Правомерно ли лишение пособия при возвращении на учёт по безработице после временного трудоустройства?

• г. Екатеринбург

Стоял на учёте по безработице, как только нашел работу оповестил центр занятости, сняли с учёта 18.11.22 и в этот же день я подписал трудовой договор. Сейчас по состоянию здоровья я уволился по собственному желанию и снова встал на учёт по безработице. Тут меня лишили на месяц пособия из за того что я в прошлый раз устроился на работу в день снятия с учёта в центре занятости. Скажите правомерно ли это

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2022) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

Это не оспорить? Я же сам оповестил центр занятости о том что нашел работу.