Требуется согласование с управляющей компанией для установки решеток под балконами первых этажей МКД - защита окон и решение проблемы безопасности в цокольном помещении

• г. Краснодар

Существуют ли какие-либо ограничения по установке решеток под балконами первых этажей МКД для защиты окон цокольного помещения. Купила в Краснодаре нежилое помещение в цокольном этаже новостройки МКД. Так как в помещении я нахожусь не каждый день, опасаюсь оставлять там компьютер с базой данных (в районе были кражи). Так же надо устанавливать в помещении кондиционер, наружный блок которого будет располагаться под балконом, практически на земле. Хочу установить под балконом решетку загораживающую окна и часть земли. Надо ли согласовывать это с управляющей компанией и каким образом

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обеспечить защиту своего помещения решётками и поставьте помещение под охранную сигнализацию.

Не требуется.

Везде и всюду устанавливают решетки без согласования с УК.

УК вообще не относится к собственникам МКД.

УК лишь обслуживает МКД.