Вопрос об отсрочке мобилизации при поступлении в магистратуру после специалитета

• г. Краснодар

Нужна помощь. Ситуация у меня такая: имею высшее образование, специалитет. Окончил ВУЗ в 2015 году, Сейчас хочу поступить в магистратуру.

Скажите пожалуйста, получу ли я отсрочку от мобилизации?

Просто слышал, что специалитет и магистратура это одинаковая ступень высшего образования и поступая на магистратуру, по сути буду получать второе высшее образование.

Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

При поступлении магистратуру вы получите отсрочку от мобилизации