Якобы узнали только сейчас (через 18 лет), что их не включили в приватизацию.

• г. Шадринск

Идёт раздел имущества. В него включена квартира, полученная по договору мены 10 дек. 1994 г. Сейчас выясняется, что бывшая хозяйка купила эту квартиру у мужчины, который приватизировал квартиру 14 июля 1994 г., не включив 3 детей и жену. Теперь они подали иск о признании сделки ничтожной. Якобы узнали только сейчас (через 18 лет), что их не включили в приватизацию. Есть ли надежда отстоять квартиру?

Маргарита.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть.Нужно доказывать, что истцы пропустили срок исковой давности 3 года со дня приватизации.

В признании сделки недействительной могут отказать, но могут признать право пользования квартирой за этими гражданами.