Составить договор дарения - может ли после составления данного документа кто нибудь претендовать на долю в имуществе?

• г. Сыктывкар

Дед с бабушкой решили оставить квартиру своему внуку что выбрать чтоб внук стал единственным собственником этой недвижимость, на данный момент квартира приватизирована на деда он является собственником, но в квартире прописаны кроме него бабушка (жена) и сын 56 лет

Вопросы?

1. составить договор дарения - может ли после составления данного документа кто нибудь претендовать на долю в имуществе?

2. Составление документа наследования-кто в этом случае может претендовать на данное имущество кроме внука?

3. Договор купли продажи имущества - можно составить договор купли продажи и продать квартиру с прописанными в нем людьми.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации лучше всего оформить договор дарения.