Кому следует отсылать возражение на аппеляционную жалобу, если ответчик отсутствует и вместо него привлечен адвокат по одеру?

• г. Краснодар

При возражении на аппеляционную жалобу должен отослать по количеству лиц участвующих в деле если вместо ответчика привлечен адвокат по Одеру а ответчик находится в МЛС кому отсылать адвокату и ответчику в МЛС (фактический адрес нахождения) или адвокату и ответчику по прописке и по месту фактического нахождения.

Ответы на вопрос (7):

Адвокату и ему в млс, если точная информация. В целом, нужно отправлять на тот адрес, который указан в документах в суде первой инстанции.

Отсылать жалобу адвокату вы не обязаны.

Нет адвокат подал апелляцию. Я должен подать возражение кому я должен его отправить?

Здравствуйте, адвокат действует в интересах ответчика, поэтому направляйте ответчику, и тот уже сам передаст адвокату. Если не указано в жалобе что корреспонденцию направлять представителю (адвокату).

Ответил на ваш вопрос выше.

Не имеет значения кто подал жалобу.

Если речь про УПК, то и защитник (адвокат) и лицо, которое он защищает по ордеру - оба участники процесса.

Жалобу отправлять обоим сторонам.

Глава 7 УПК РФ.

Если речь про ГПК, то согласно ст. 34, в состав сторон входят также лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц.

В обоих случаях, добросовестное поведение - направить копии им обоим.

Вы должны отправить возражения только на адрес ответчика в МЛС или по месту регистрации. Желательно отправить туда, где значится в материалах гражданского дела.