Как решить проблему с мокрой стеной в подъезде, когда стоят замурованные объекты внутрь?

• г. Кемерово

Как быть у нас со стороны подьезда стала мокрая стена а у нас стена сухая в ванной сказали сантехника они пришли сказали ломать стену нужно стояли замурованные в стену как быть и управляющая компания пока не ответила сказали предписание написали ломать не хочется у нас плитка там

Ответы на вопрос (5):

Павел, решайте вопрос с управляющей компанией, ответ УК вы вправе обжаловать в ЖИ или в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Если по вине УК Вы понесете убытки (стоимость ремонта, плитки и т.д.), то после производства всех работ обратитесь с претензией и требованием о выплате Вам суммы всего ущерба. Вы вправе провести независимую экспертизу и документально подтвердить виновность лица и сумму ущерба. В случае отказа добровольного возмещения, обращайтесь в суд.

Жалобу в прокуратуру.