Как защититься от повторного требования долга после отказа суда по исковой давности?

• г. Курск

Суд отказал в требовании долга по сроку исковой давности, но они продали мой долг другой организации и те снова его по суду требуют, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Придется снова заявлять в суде о пропуске срока, ст.196 ГК, если будет иск (но не факт, что они пойдут в суд, чаще в таких ситуациях это психологические давление).

Повестка уже пришла, а когда начал разбираться вспомнил что по этому договору только другая компания заявляла и им по срокам отказали, а этот снова только другая организация. Они после отказа по срокам им перепродали

Могут после суда и другой компании продать Ваш долг.