Работаю по договору гпх. Как правильно его расторгнуть по моей инициативе в ближайшие дни

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Досрочное расторжение договора возможно по соглашению сторон или в судебном порядке в случае существенного нарушения условий договора одной из сторон, ст. 450 ГК.

Договор можно разторгнуть по согласованию с тобой.

В любое время можете отказаться, направив уведомление об отказе от исполнения договора. Хотя по содержанию у вас фактически трудовой договор, т.к. имеются признаки трудовых отношений.

Здравствуйте.

По общему правилу, если срок для досрочного расторжения не определен в договоре, то уведомить о расторжении необходимо за один месяц.

Но у Вас все признаки трудового договора. Можно в этом направлении поработать. По какой причине хотите расторгнуть?

С уважением.