Как снять сгоревший дом с кадастрового учета и как решить проблему с отказом в детском пособии?

• г. Барнаул

Дом сгорел, но он был в залоге по ипотеке, как снять его с кадастрового учета? Из за того что он числится по бумагам, мне отказывают в детском пособии и как быть, не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Главным документом, на основании которого сгоревший дом исключается с учета в Госкадастре, является акт обследования. Составление этого документа, подтверждающего прекращение существования постройки, находится в компетенции кадастровых инженеров

Подготовка акта производится после осмотра месторасположения сгоревшего объекта недвижимости. Также кадастровый инженер запросит справку от пожарных.

С актом обращаетесь в Росреестр и снимаете объект с учета.

Выше ответ правильный все так и происходит, но у вас в залоге...

Просто так не снимут, надо с банком договариваться

Они и слушать не хотят, даже письменный отказ не дают. А я не пособие не могу оформить, налоги платить должна и как действовать дальше не знаю. А в Росреестре сказали можно через суд если есть письменный отказ.

С актом о прекращении существования дома и заявлением о снятии дома с кадастроаого учета обращайтесь в Росреестр.