Проблема с займом - несоответствие платежа и начисления пени. Как добиться перерасчета и разобраться с МФО и коллекторским агентством?

• г. Пенза

У меня такая ситуция. Брала займ. В день платежа по договору оплатила сумму указанную в смс сообщении для продления займа. И чуть больше. Убедилась, что сумма основного долга уменьшилась, займ продлён. Через несколько дней, мне звонят с коллектор кого агентства и сообщают о просроченной платеже. Зайдя в личный кабинет увидела пени совсем другие огромные проценты и штрафы. В МФО говорят что не видят моих данных, но коллекторам не передавали. В КА говорят, что у меня просрочка и требуют оплатить. Писала 26 июня обращение с чеком об оплате в адрес КА и просьбой пересчитать проценты. Но до сих пор никакого ответа. Подошёл очередной платёж, оплатила бешеные проценты, т.к стали писать что прибудут по месту жительства. На звонки отвечают что должен перезвонить ответственный специалист и в МФО и в КА и после оплаты, никто не звонит. Как теперь добиться перерасчёта? И у кого добиваться?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор или в Центробанк.