Брак зарегистрирован в Австрии.

• г. Москва

Есть ли препятствия по российским законам получить сыну второе гражданство-австрийское, если вступление в брак произошло с гражданкой из России, проживающей в Австрии 11 лет и имеющей сейчас только одно гражданство-австрийское-4 года. Брак зарегистрирован в Австрии.

Наталья Андреевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Андреевна! Гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации. С Австрией такого договора нет.