Возможность предоставления новых доказательств при рассмотрении апелляционной жалобы на решение мирового суда

• г. Санкт-Петербург

Можно ли по процессуальному кодексу во время рассмотрения апелляционной жалобы на решение мирового суда истребовать новые доказательства? Я не могла запросить в мировом суде эти доказательства, поскольку решение вынесено в мое отсутствие (по болезни, а также из-за невручения мне повестки, телеграммы. Хотя они судом высылались на мой адрес) Или суд только может дать новую оценку уже имеющимся в деле доказательствам (или их отсутствию)?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае дело, скорее всего, будет возвращено мировому судье на повторное рассмотрение.

В любом случае Вы вправе представлять новые доказательства в суд апелляционной инстанции, если объективно не имели возможности сделать это в первой инстанции.

Конечно можно.