Проживаю в городе, прописан в сельской местности. Купил автомобиль, где ставить на учет и страховать машину?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022)

4. Регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств.

Застраховать автомобиль можно также у любого страховщика вне зависимости от места регистрации.

В любом подразделении ГИБДД.

По месту регистрации, разумеется поставят на учет.

ОБратиться в любое подразделение.