Сохранится ли отсрочка от мобилизации, если отчислюсь и поступлю заново на первый курс магистратуры без наличия диплома?

• г. Уфа

Закончил бакалавриат. Сейчас учусь на втором курсе магистратуры. Если я отчислюсь и заново поступлю на первый курс магистратуры, сохранится ли отсрочка от мобилизации? Учусь на коммерции очно, планирую поступить на коммерцию очно-заочно. Диплома магистратуры нет.

Ответы на вопрос (3):

Если отчислитесь то потеряете право на отсрочку

Артемий, отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставлена студентам очной и очно-заочной форм обучения. Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации". Речь идет о студентах, обучающихся в государственных образовательных организациях по программам среднего профессионального и высшего образования, в научных организациях и получающих образование соответствующего уровня впервые.

Лучше учиться дальше. Контракт не подписывайте, если не хотите. И вообще лучше ничего не подписывать.