Нужно ли гражданину России с ВНЖ в Болгарии платить залог или другие выплаты за временный ввоз автомобиля в РФ?

• г. Москва

Гражданин России, с ВНЖ в Болгарии, купил и оформил машину на территории Болгарии, временно хочет въехать в р.ф.на один год или меньше, будет ли вынужден платить залог или иные какие то выплаты за автомобиль

Ответы на вопрос (3):

Да будет обязан, или должен растаможить автомобиль

Подскажите, пожалуйста, на чем вы основываете ваш ответ?

Я посмотрела п.3 ст 15 закона О безопасности дорожного движения и там сказано, что требования о таможне не распространяются на участников международного движения и на автомобили ввозимые на территорию РФ менее чем на год.

Также в разъяснениях МВД сказано, что лицо, имеющее постоянное место жительства на территории др государства является участником международного движения.

Также мнение очень понятно, разве если автомобиль поставлен на учёт в Болгарии его необходимо повторно ставить на учёт в РФ и платить за это на таможне и в последующем налоги?

При таком раскладе получается двойной учёт автомобиля (на территории двух государств)

Залог не предусмотрен, нужно будет оформить зеленую карту на весь период нахождения на территории РФ.