Может ли этот человек продать свою часть квартиры?

• г. Киев

Есть квартира 40 кв.м. жилой площади, 3 комнаты. Приватизирована в равных долях на 4 взрослых человек. Все они там же прописаны, но один не проживает. Может ли этот человек продать свою часть квартиры? Как? Какие нужны документы? Заранее спасибо! Если можно - поподробней.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Если речь идет о квартире, расположенной на территории Украины, то к сделкам с ней будет применяться только и исключительно законодательство Украины. Поэтому рекомендую Вам обратиться в Украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua

Спросить
Пожаловаться

У меня есть половина "доля" приватизированной комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Я не прописана в этой комнате, прописан человек с которым мы покупали эту комнату на равных долях. Что я могу сделать со своей долей этой комнаты? Продать? Внести как залог по ипотечному кредитованию? Смогу ли я на практике продать свою часть комнаты, если в ней прописан другой человек и проживает в настоящее время!

Квартира приватизирована, 2 взрослых собственника 1/2 доли квартиры. Один из собственников собирается продать свою долю, где прописан (ребенок 6 мес). Собственник и сам ребенок в этой квартире не проживают. Как можно выписать ребенка, какие нужны документы?

Квартира приватизирована на супругов в равных долях. Взрослые дети от приватизации отказались, но прописаны и проживают в этой же квартире. Родители хотят продать квартиру, для того, чтобы разделить деньги от продажи квартиры между членами семьи. Взрослый сын отказывается выезжать из квартиры, но при этом не пускает в квартиру жить мужа сестры. Как разрешить вопрос?

В 4-х комнатной квартире прописаны 7 человек, 6 из них собственники в равных долях. Назрела ситуация, при которой нужно квартиру каким-то образом делить либо разменивать. Как можно продать свою долю (при отказе выкупа ее другими собственниками) постороннему человеку? Каким образом высчитывается это доля? Жилая площадь 54 кв м, то есть (если брать по метражу), на каждого собственника приходится 9 м кв. Но все комнаты в квартире имеют бОльшую площадь. Или доля собственника высчитывается как-то иначе?

Заранее спасибо. Елена.

У нас приватизирована квартира на 4 человек (все взрослые) в равных долях. Могу я продать свою долю квартиры, если другие члены свои доли продавать не хотят?

Если квартира приватизирована но 2 человек в равных долях и в квартире (на всей территории) прописан человек. Может ли один из хозяев квартиры сдавать свою половину без какого либо согласия?

Помогите пожалуйста посчитать излишек жилой площади. Квартира приватизирована в собственности в равных долях на 3 взрослых человек. Один из взрослых собственников выписался. На данным момент в квартире прописано 3 человека: 2 из них взрослые и один ребенок. Льготников нет. Общая площадь 81 кв. метр., жилая 42.1 Правильно ли я понимаю, что за содержание и ремонт мы должны платить за 81-(18 Х 3=54)=27 кв.метров излишка или я что-то не так считаю? :)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли встать на улучшение жилой площади многодетной матери, своя квартира не привотизирована, прописанно пять человек, площадь 22 кв.м,в квартире долги, куда обращаться и какие документы нужны?

Я могу продать свою комнату в трехкомнатной квартире, если в квартире прописан 7 летний ребенок сестры? Квартира приватизированна по долям, у ребенка своя доля. Что мне нужно делать, чтобы продать свою часть?

Квартира трёхкомнатная, две комнаты смежно-изолированные. Жилая площадь 56 кв. м.Может ли бывший муж продать свою долю постороннему человеку, не нарушаются ли при этом права несовершеннолетнего ребёнка? Кроме меня и внука в этой квартире проживают двое взрослых разнополых детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение