Может ли на выборах быть наблюдателем близкий родственник председателя УИК?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Если член избирательной комиссии является близким родственником, то не может.

К близким родственникам относятся: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.