Что делать, если ООО Медиа НН требует оплаты за использование перфорированной пленки с изображением Чебурашки на магазине окон без наличия официальных документов?

• г. Симферополь

Можно ли не платить ООО Медиа НН? Пришла притензия, что на магазине окна обклеины перфорированной плёнкой и там изображён чебурашка. Рекламе лет 10, делалась нам бесплатно, документов нет. Права на чебурашку у них с 2018. Купили год назад у меня какой-то товар и сегодня прислали претензию. Пишут, что есть чек и видеосъемка. Никаких документов не приложили. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Пишите возражение на претензию либо игнорируйте. Тогда ждите уведомления из суда.

Здравствуйте

Правообладатель обратиться в суд и взыщет с вам принудительно запрашиваемую сумму компенсации.

Вам нужно мотивированно ответить на претензию о нарушении интеллектуальных прав.

Чебурашки бывают разные и различные правообладатели

Товарный знак, : 788335

или товарный знак 754872

Ждите из арбитражного суда извещение

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (190)

RU

(111)

788335

Товарные знаки, знаки обслуживания, географические указания и наименования мест происхождения товаров

Статус: прекратил действие (последнее изменение статуса: 29.10.2021)

Товарные знаки, знаки обслуживания

(111) Номер государственной регистрации: 788335

(210) Номер заявки: 2020731245

(181) Дата истечения срока действия исключительного права: 17.06.2030

Приоритет: 17.06.2020

(220) Дата подачи заявки: 17.06.2020

(151) Дата государственной регистрации: 14.12.2020

(450) Дата публикации: 14.12.2020

(540) Изображение (воспроизведение) товарного знака, знака обслуживания

Прикреплённые файлы: