Что означает основание Определен пунктом 2 части 1 статьи 30 в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде?
• г. Тюмень
В Сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица-указано: Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости п.2 ч.1. ст. 30 — 7 лет 8 дней-что это значит?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Это значит, что у вас стажа по Списку 2 - 7 лет 8 дней. Пенсия при таком стаже устанавливается мужчинам по достижении возраста 58 лет при условии наличия страхового стажа не менее 25 лет.