Человека остоновили сотрудники ГБДД пьяного и без прав. Прав не когда не было кокое наказание ему будет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Штраф от 5 до 15 тысяч р., Лариса.

На самом деле будет ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

Ответственность по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ:

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 12.8.