Хочу открыть доставку лекарств, нужно ли специальное разрешение по типу розничной торговли лекарствами

• г. Екатеринбург

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения входит в перечень видов фармацевтической деятельности. Данный вид деятельности требует медицинской лицензии (Постановление Правительства РФ от 31.03.2022 N 547 (ред. от 03.08.2023) "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности").

Вы обязаны иметь лицензию для продажи любых видов лекарств.

Я говорю о доставке, а не торговле. С торговлей все понятно, люди 5 лет обучаются, в институте для этого. Можно ли осуществлять доставку лекарств из аптек до заказчика без лицензии?