Правомерность ареста зарплатной карты наследника за долги умершего - право ФССП и решение суда

• г. Москва

Ситуация. Наследник вступил в наследство. Также в наследство приобрел долги умершего. Кредитор долг просудил. Обратился в фссп. Вопрос. Имеет ли право фссп арестовать зарплатную карту наследника в такой ситуации? Имущество арестовали наследственное. И зарплатную карту арестовали. Имеет ли суд пристав арестовывать деньги зарплаты? Зарплата не являятся наследуемым имуществомвроде как..

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право. Если вы унаследовали имущество, то отдавать долги умершего будете уже из своего кармана.

Ваша зарплата - это источник выплаты долга. Арест правомерен.