Сын обратился в приемное отделение с бронхоспазмом - правомерны ли действия медиков?

• г. Воронеж

Сын обратился в приемное отделение с бронхоспазмом (аллергик, бронхит с астматическим компонентом) за мед. помощью. Дежурный фельдшер сразу сделал укол дексаметазона и хлороперамина. Не записав жалоб на затруднение в дыхании, заложенность в груди, кашель. Но подсунув согласие на оказание помощи на подпись. И только после укола был вызван дежурный врач. Он пришел минут через 15, когда симптомы практически сошли. Законны ли действия медиков? Разве не должен врач осмотреть, зафиксировать жалобы и только потом применять медикаменты? Все дело в том, что сыну ставят астматический бронхит вместо бронхиальной астмы, так как ему 21 год. (армейский возраст) . Как вести себя в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если необходимость применения медицинской помощи была обусловлена экстренной ситуаций то могли сначала произвести манипуляции, а потом заполнять документы. Если такой необходимости не было то порядок оказания медицинской помощи нарушен и Вы можете подать жалобу или главному врачу, или в страховую компанию.