Возможно ли оформить новый дом на себя в долевой собственности, если предыдущая часть была снесена и земля также находится в долевой собственности?

• г. Мурманск

Дом в долевой соб-ти по 1/2.часть дома снесли и построили новый. Получилось даа отдельно стоящих дома. Могу ли я оформить новый дом только на себя? Земля тоже в долевой.

Ответы на вопрос (5):

Нет не сможете. Для аннулирования прав второго сособственника и перехода прав собственности Вам необходимы правовые основания, которых в данной ситуации нет.

Нет, земля же в долевой собственности.

Только по соглашению с собственником другой доли.

Как и где можно оформить соглашение?

Добрый день.

Для начала нужно оформить документы на два дома.

Второй дом будет также оформлен по 1/2, как первый дом и земля.

После, второй собственник может подарить/продать Вам свои доли дома и земельного участка.

Можно при наличии согласия второго собственника