Планирую открыть ооо. Могу ли я после процедуры банкротства быть учредителем?
• г. Саранск
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
Гражданин вправе стать учредителем компании после завершения процедуры его банкротства. Об этом предупредила ФНС в своем. В сообщении ФНС рассказала о результатах проверки, в ходе которой признала неправомерным решение ЕГРЮЛ отказать в регистрации изменения состава участников общества из-за того, что в отношении нового участника прекратили дело о банкротстве.
Спросить10.08.2023, 00:55,
г. Нижний Новгород
г. Москва
г. Краснодар
После, можете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спросить10.08.2023, 12:26,
г. Москва
Здравствуйте
МОжете. Но вы не можете быть директором и ваша доля должна быть меньше 50%.
Т.е. вам нужно будет 2 учредителя и доля у второго должна быть 51%.
Подробнее о банкротстве читайте в книге