Как отозвать заявление на получение ВНЖ в России по ребенку и вернуться в Узбекистан?

• г. Владивосток

Я гражданин Узбекистана. Приехал в Россию. Подал документы на получение ВНЖ по ребенку, но спустя 3 месяца после подачи заявления я решил уехать снова на родину в Узбекистан и не получать ВНЖ. Как я могу отозвать заявление на получение вида на жительство на территории РФ?

Ответы на вопрос (5):

Для этого необходимо обратиться в уполномоченный орган (например, отдел миграционной службы или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг), где было подано заявление на ВНЖ, и подать соответствующий запрос на отзыв заявления.

Как-то удаленно, путем направления письма я могу это сделать или же необходимо явиться лично?

Лично в УМВД...

Напишете заявление с просьбой от отказа от ВНЖ в связи с выездом на постоянное место жительства в РУз

Спасибо

Здравствуйте! Вам необходимо будет обратиться в подразделение отдела миграции по месту своей регистрации.