Соседка жалуется на плохую мать и угрозы о забирании детей - что произошло?

• г. Барнаул

Соседка пожаловалась в миниципилитет на то что я плохая мать и плохо воспитываю детей, оставля их в опасности

Ко мне на следующий день пришёл сотрудник миниципалитета и угрожающе начал осматривать условия жизни, были разбросаны детские игрушки, не помытые 3 чашки в раковине

Начал говорить о том что у меня заберут детей, говорить о том как мне правильно жить и воспитывать детей, чем я их должна кормить, говорить о том что по словам свекрови я не даю детей в гости и не разрешаю им там ночевать, хоть это не правда

О том что я не вожу детей в детский садик, хотя на это были причины

Не смотря на то что у детей все есть, и одежда, и игрушки, и что покушать, чистые, опрятные

Ответы на вопрос (2):

Если детям ничего не угрожает, то их не могут забрать лишь со слов соседки.

Но по этому заявлению будет проведена серьезная проверка, и не только выходом участкового на место (это было лишь в экстренном варианте, потому что полиция должна быстро реагировать, когда есть угроза детям с чьих-то слов).

Далее подключится опека. Будут приходить, составлять Акты, выяснять по здоровью детей через врачей, опрашивать соседей, воспитателя в детсаду и т.д. А там возможно поставят требование об ограничении в родительских правах.

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

К развитию событий надо серьезно подготовится, Ольга, чтобы иметь возможность защитить свои права, как мамы.

Можете игнорировать, а в квартиру вообще никого не запускайте.