Какой документ заменит листок убытия при перемещении сына в Крым из Казахстана?

• г. Симферополь

Проживаю в Крыму, гражданка РФ. Сын, являясь гражданином России, живёт в Казахстане по виду на жительство Казахстана. Сейчас планирует приехать жить к нам, родителям, в Крым. В миграционной службе Казахстана сказали, что листок убытия сейчас отменен. Растолкуйте, пожалуйста, какой документ заменит листок убытия? Полагаю, что если нет листка убытия, тогда на основании какого документа я пропишу сына в России? Благодарю за оперативность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Виола Викторовна!

Лист убытия, его наличие либо отсутствие не может влиять на право гражданина РФ зарегистрироваться на территории РФ по постоянному месту жительства.

В этой связи этот листок не требуется в принципе для регистрации.

Вы свободно без ограничений сможете прописать сына в России (Крым) (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017).

Рад был Вам помочь!

Благодарю за оперативность. Но есть один момент: сын не жил с нами в Крыму, у него был статус «иностранец, постоянно проживающий в Казахстане по виду на жительство РК. Каждые 5 лет продлевал вид на жительство. А сейчас решил вернуться в Россию. Подскажите, пожалуйста, это что-то меняет?

Здравствуйте

Никаких листков убытия в России для гражданина России не требуется

Пусть приезжает и живет

Для прописки нужны

- его паспорт-его заявление

- ваша подпись о согласии на прописку