Проблема с центральной конолизацией - вода не уходит, кто несет ответственность за ее исправление?

• г. Новосибирск

Часный сектор центральная конолизация проходит по нашей улицы что то случилась вода не уходит СКК говорит что мы своими силами и за свой счёт должны капать и менять трубу им оплату произвожу ежемесячно и как я понимаю мая зона ответствености это до моего забора а за забором идоврезки чье обясните пожалуй

Ответы на вопрос (2):

Напишите официально заявление в СКК. Они Вам ответят. По ответу дальше действовать, если ответ Вас не устроит.

Вообще зона ответственности разграничена или до забора или до наружной стены вашего дома.

Тут надо смотреть документы по канализации (на схеме определены границы).

Центральная канализация в ведении либо водоканала, либо администрации. Для того, чтобы найти крайнего напишите жалобу в прокуратуру