Как передать права на сайты родственнику с минимальными налоговыми последствиями и обеспечить получение дохода от рекламы

• г. Москва

ИП получает доход от рекламы на своих сайтах.

По какому договору с минимальными налоговыми последствиями ИП может передать права на сайты своему близкому родственнику, чтобы он начал получать с них доход?

Родственник физ. лицо, но для получения дохода зарегистрирует ИП в будущем.

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения например.

Веб-сайт - это же результат интеллектуального труда.

Читал, что такое нельзя дарить, т.е. отдавать бесплатно

Здравствуйте.

Если речь идёт об исключительных правах, то варианта только два - либо договор об отчуждении (полностью передать права в собственность), либо лицензионный договор (с ограниченным пользованием).

С уважением.