Возникший конфликт между воспитателями и родительским комитетом вызывает напряженность в детском саду

• г. Самара

Воспитатели просили родителей слать деньги на новую плитку в детском саду. Заведующая захотела сделать новый фартук в зоне мойки в группе. Родительский комитет отказал. Группа выпускная. Плитка, хоть и старая, но приличная на кухне. Предложили отмыть ее. Воспитатели теперь вместе с заведующей хотят сменить родительский комитет. Ссылаясь на конфликт, что работать с комитетом теперь не знают как. Ведь комитет, это родители, которые должны помогать воспитателям и покупать все необходимое в группу - слова заведующей. К слову, в прошлом году мы делали космический ремонт в раздевалке. В этом году на собрании воспитатели сами сказали, что группа выпускная никаких лишних затрат. Но на них насела заведующая и теперь они меняют свое мнение. И начали ставить условие, что если ситуация не изменится, комитет не сменится, то они откажутся от группы Как можно повлиять на воспитателей и заведующую? У других родителей претензий к комитету нет. Желающих вступить в комитет тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

Надо составить коллективное обращение Учредителю ДОУ, т.к. заведующая занимается самоуправством.

Закон 59-фз об обращениях граждан.

Родительский комитет выбирают родители, а не заведующая. Давать деньги или нет-это Ваше право, а не обязанность. Поясните заведующей, что если она продолжит ставить условия, Вы напишите жалобу в прокуратуру. Удачи