Нарушение Уголовного кодекса при списании денег со счета дома по поддельному акту выполненных работ - анализ ситуации

• г. Иваново

Есть ли нарушение Уголовного кодекса в действиях управляющей организации, когда со счета дома списываются денежные средства по поддельному акту выполненных работ (1.работы физически не могли быть выполнены; 2.подделана подпись собственника, якобы принявшего эти работы)?

Ответы на вопрос (5):

Это и

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов..

и

159 УК "Мошенничество" (причем, наверняка с отягчающими в крупном размере группой).

Спасибо за ответ! Я бы тоже так хотел считать, но МВД считает, что здесь нарушений нет. Буду смотреть материалы дела, почему нет нарушений (если допустят).

С письменным отказом МВД надо обратиться в прокуратуру (тоже письменно).

Закон 59-фз об обращениях граждан.

Спасибо! Я так и планирую сделать после ознакомления с материалами дела.

Жалобу в прокуратуру направьте.