Действителен ли договор задатка в квартире с четырьмя собственниками, если задаток передан только одному супругу?

• г. Иркутск

В квартире 4 собственника. Супруги и двое несовершеннолетних детей. Был подписан договор задатка и передан задаток только супругу. Договор действителен или нужно было все собственников прописывать?

Ответы на вопрос (13):

Если доверенности от др собственников не было, можно признать договор недействительным.

Здравствуйте! Получила Ваш ответ и еще ответ от другого юриста-Если общедолевая собственность, то можно задаток передать только одному человеку.

Вот теперь вообще ничего не понятно стало...

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Получила два ответа на свой вопрос.. один Ваш, другой - Если доверенности от др собственников не было, можно признать договор недействительным. Вот теперь вообще не понятно, какой верный ответ

Какая доверенность от несовершеннолетних?

Если уж совсем по закону, то жена может дать доверенность мужу, но до этого дело не доходит

Здравствуйте! Поэтому и задан вопрос, действителен ли договор задатка с одним собственником?

Добрый день.

Несовершеннолетние не могут подписывать соглашение о задатке, если им не исполнилось 14 лет.

По-хорошему, должны подписывать супруг и супруга.

Все зависит от условий договора.

Если там не указано, конкретно кому передается задаток, то следует передать каждому супругу поровну задаток

Ответ отключен модератором