Происходит ликвидация предприятия, выдают трудовую книжку, а заработная плата еще не выплачена.

Администрация говорит, что денег нет, и выплатят когда продадут собственность. Что делать?

вопрос №20674
прочитан 15 раз

Думаю, что в сложившийся ситуации необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Решение суда будет являться определенной гарантией, что Вам будет выплачена заработная плата. Извините, у меня вопрос: ликвидация вызвана банкротством? если да, то есть ли арбитражный управляющий?

Если будут вопросы, то пишите.

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Статья 178. Выходные пособия [Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178] При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)


юрист Павловский Иван Михайлович:

Если действительно была именно счетная ошибка, то взыскать через суд можно с работника, если еще не прошел 1 год со дня обнаружения переплаты, ст.


юрист Тихонов Борис Леонтьевич:

Невозможно получить то, чего нет. Раз у вас нет доходов, то и справку о доходах вам никто не выдаст.


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемый Сергей. В соответствии с ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях ликвидации организации.


юрист Дубовец Анастасия Викторовна:

При замещении временно отсутствующего работника по статье 60.2 ТК РФ запись в трудовую книжку не делается. Даже если оформлен временный перевод.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X