Совет национальностей рф

Получил гражданство РФ 20 ноября 2012 г. Свой национальный паспорт, по совету зам. начальника паспортного стола, отправил в Узбекистан, для снятия с учета по месту жительства. Она сказала, что если не снимешься с учета, и не будет листка убытия, то не пропишем тебя. В итоге, паспорт пропал. На запросы никто не отвечает. Обратился в суд. Они сказали, что это не в их компетенции. Начальник ФМС определений не выносит. Не будет национального паспорта, не будет и российского паспорта, дали мне понять. Помогите пожалуста разобратся. С уважением Т.А.Т.

вопрос №2067416
прочитан 47 раз

Если отправляли заказное или ценное почтовое отправление, то надо разыскивать через почту.

Такое требование - незаконно.

Напишите жалобу в прокуратуру и в ФМС РФ - на отказ в выдаче паспорта РФ. Отсутствие нац. паспорта РУ не имеет никакого значения.

Спасибо за ответ!

С уважением Т.А. Т.

вопрос №2067486

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X