Родной брат не подает документы на наследство - могу ли я получить всю квартиру?

• г. Майкоп

У меня умер отец, осталась квартира.

Я подал все документы на наследство.

Но у меня есть родной брат, и мы только 2 наследника.

Проходит 6 месяцев, но он так и не подал документы на наследство, хотя я ему говорил и натариус предупреждал и давал им телефон его.

Скажите, если он не вступит в наследство в течении 6 месяцев, могу ли я получить долю на всю квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете, если нотариус откажет в судебном порядке, легко и просто

Можете.

Здравствуйте, да можете.

Если брат не проживал совместно с отцом в его квартире, то да, можете.

Можете, но в данном случае, надо ещё учитывать, а не принял ли Ваш брат наследство фактически? Более того, то что он не написал заявление о принятии наследства у нотариуса не гарантирует, что он не может впоследствии:1.восстановить срок для принятия наследства 2.по суду установить факт принятия наследства.

В идеале, конечно, чтобы он у нотариуса написал отказ тогда от принятия наследства.