Может ребенок в возрасте 5 лет гулять по улице без присмотра старших?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Во-первых, включите здравый смысл – насколько безопасно ребёнку в таком возрасте находиться на улице в окружении всевозможных людей и всевозможных событий; во вторых, в случае возникновения опасности для ребёнка и угрозы жизни или здоровью вы будете признана виновной в оставление в опасности вашего ребёнка за которым вы должны следить, наблюдать и воспитывать

Здравствуйте. По какой улице? Вообще должен быть под присмотром

Елена, прошу прошения. Моему внуку 5 лет. Как он может гулять самостоятельно? Даже первоклашек в школу отводят за руку. У, маленький ребенок в пять лет, чтобы гулять самостоятельно. Удачи. Будьте здоровы.

Я тоже считаю что не может. Моему сыну 9 лет и к нему всё время приходит ребенок с другой улицы ему 5 лет а приходить начал ему не было 4 лет.

Хорошо, что вы хотя бы через год забеспокоились за этого ребёнка. Вероятно можно побеседовать с матерью этого ребёнка, либо можно обратиться в органы опеки или в полицию, чтобы вовремя приняли меры, а не после того как что-то случится

Сходите к матери малыша. Если Вам трудно это сделать из соседских побуждений - обратитесь в опеку. Удачи. Будьте здоровы.

До 14 лет должен быть полный присмотр за ребёнком. Не может находиться один, иначе проблемы с опекой.