Проблемы с получением Российской пенсии в Болгарии - неотправка оригинальных документов и неучтенный стаж работы - что нужно сделать?

• г. Афины

Я,Мамаджанова Вера Наримановна 13.08.1963 г.р.

Я Подала документы 26.09. 2018 г-когда мне исполнилось 55 лет 1 месец 13 дней в Пенсионый Фонд Болгарии в г.Благоевграде о назначении мне Российской пенсии,

Я гражданка России и Болгарии - у меня двойное гражданство

Стаж работы в Узбекистане 12 лет 5 мес.

С 1992 года проживаю и работаю в Республике Болгария.

ОБЩИЙ СТАЖ РАБОТЫ 26 ЛЕТ

С 26.09.2018 года между мной, Благоевградским ПФ и Белгородским ПФ постоянно велась переписка

Мной Получено несколько отказов - причина - Болгарская сторона не отправляла ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, А КОПИИ

/НЕ СМОТРЯ НА ТО,ЧТО ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ МНОЙ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ В БЛАГОЕВГРАДСКИЙ ПФ СРАЗУ ЖЕ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ /

В связи с этим Я ПОТЕРЯЛА 3 ЦЕННЫХ ГОДА

И лишь СЛУЧАЙНО ПОСЛЕ ПОДАЧИ МНОЙ ЖАЛОБЫ ОТКРЫЛИ МОИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ В ПАПКЕ БЛАГОЕВГРАДСКОГО ПЕНСИОННОГО ФОНДА

Я Получила последний ответ,20,04.2021 года от Белгородского ПФ о нехватки ИПК 13,8 а у меня был 13,32

Не был учтен стаж работы с 1990 по 1993 год

а,также уходза вторым ребенком до 3 лет

Тогда я не смогла ничего доказать, потому что отказали в дополнительном запросе о работе в филиале БПХБО

Сейчас я получила подтверждающие документы Из Узбекистана. О работе в филиале БПХБО г.Бухары

А ТАКЖЕ

13.08.2023 Г. МНЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ 6 0 ЛЕТ

Что мне нужно сделать. Чтобы я смогла получить право на пенсию..?

МойE-mail veramamadjanova123@gmail.com

номер телефона +359876614730

Вера Наримановна Мамаджанова

Ответы на вопрос (1):

Все споры с ПФР решаются в судебном порядке. Поэтому вы можете обжаловать решение органов ПФР об отказе вам в пенсии.