В каких случаях трудовой стаж становится прерваным.

вопрос №20675
прочитан 19 раз

При увольнении по собственному желанию без уважительных причин он прерывается через 3 недели. При увольнении по другим основаниям по общему правилу через месяц. Существует большое количество льготных условий, когда стаж сохраняется дольше.

С уважением

Похожие вопросы

юрист Шанина Елена Анатольевна:

Непрерывный трудовой стах – это продолжительность последней непрерывной работы, иной общественно-полезной деятельности и других периодов, указанных в законе.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Календарных. Три недели. Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв.


юрист Трефилов Вадим Анатольевич:

Если Вы уволились по собственному желанию и отсутствии уважительных причин, то у Вас есть 3 недели для устройства на другую работу, что бы трудовой стаж не прервался. В Вашем случае трудовой стаж не прервался.


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Непрерывность стажа сейчас ни для чего не имеет значения. И для больничного и для пенсии считается только общий стаж.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

[quote]Уход в отпуск без сохранения заработанной платы на 5 месяцев. Идет в этом случае трудовой стаж.[/quote] Трудовой стаж уже не актуален, начисление пенсии зависит от страхового стажа.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X