Несовершеннолетний ребенок 17 лет, хочет уволиться, должен ли он отрабатывать две недели?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Для 17-летнего работника нет исключений.

Он обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.

Елена, процесс увольнения несовершеннолетнего по собственному желанию начинается с заявления. Оно подается работодателю в соответствии с трудовым кодексом (ст. 80 ТК РФ) не менее, чем за 14 дней до предполагаемого дня увольнения. 14 дней – это максимальный срок, за который человек, пожелавший уволиться, обязан предупредить работодателя.

Елена, я сама работала в 17 лет в больнице, санитаркой. Выносила горшки. Увольнялась, как все обычные люди. Разницы нет. Удачи. Будьте здоровы.