Можно ли ликвидировать автостоянку во дворе многоквартирных домов без согласия жильцов и построить на ее месте магазин?
• г. Стерлитамак
Имеют ли право ликвидировать во дворе многоквартирных домов автостоянку и на ее месте построить магазин, и при этом не спросить мнения жильцов?
Ответы на вопрос (5):
г. Таганрог
Здравствуйте.
Если это общедомовая собственность, то естественно не могут. Точнее могут конечно, но это незаконно.
Спросить11.08.2023, 10:06,
г. Тула
Надо выяснять, в чьей собственности данный участок земли. Если он в общедолевой собственности жителей дома, то нет
Спросить11.08.2023, 10:32,
г. Кумертау
Зависит, от того кто является собственником земельного участка, нужно изучить ГП и ПЗЗ.