Можно ли ликвидировать автостоянку во дворе многоквартирных домов без согласия жильцов и построить на ее месте магазин?

• г. Стерлитамак

Имеют ли право ликвидировать во дворе многоквартирных домов автостоянку и на ее месте построить магазин, и при этом не спросить мнения жильцов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если это общедомовая собственность, то естественно не могут. Точнее могут конечно, но это незаконно.