Познакомилась с человеком и обнаружила пометку о типе учёта 142 и негатив - нужно ли волноваться?
• г. Франкфурт-на-Майне
Познакомилась с человеком и решила проверить по базе криминальные лица. Написано "тип учёта 142 и негатив". Можно как-то узнать, что это значит и стоит ли опасаться?
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Нужно сообщить в органы МВД или инициатору розыска
СпроситьТо есть этот человек в розыске?
Спросить11.08.2023, 13:46,
г. Чебоксары
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос более точно, нужно получить больше данных о вашем человеке.
Тип учета "негатив" может означать, что данное лицо является объектом мониторинга в соответствии с законодательством РФ, например, находится под следствием или расследованием.
Спросить11.08.2023, 14:03,
г. Москва
Не совсем понятно о чем речь идет.
Но в любом случае нужно руководствоваться здравым смыслом, а не тем, что в уши льёт знакомый...