Как наказать инструктора и автошколу, если инструктор уволился после оплаты города

• г. Москва

Училась в автошколе, естественно инструктор предупредил что город не сдадим бесплатно. Оплатила ему город…. Потом я на время ушла (роды) а когда вернулась узнаю что он уволился и трубку не берет сейчас…. Как по закону возможно его наказать? Или саму автошколу? Проплачивают город все через своих инструкторов.

Ответы на вопрос (9):

Кристина, за что вы хотите наказывать

Напишите претензию и потребуете возврат денег

Надо понять, как доказать, что Вы ему что-то оплатили.

Есть доказательства оплаты? Что конкретно оплатили и т.д.

Переписка в вотсаппе. Перевод и скриншот об оплате я высылала ему.

Здравствуйте

Если перевод был, то обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение.

Тогда можно вернуть в судебном порядке.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Доказать можно в Вашем случае.

Вам следует подать иск о взыскании неосновательного обогащения к нему, если лично ему переводили

Не забывайте читать личные сообщения

Подайте заявление в полицию - проведут проверку, возбудят уголовное дело