Срок моего отпуска истёкю Могу ли я не выходить на службу до решения моего вопроса?

• г. Мытищи

Полтора месяца назад я написал рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья (заключение ВВк имеется), но документы досих пор в выщестоящую инстанцию (Управление ЖДВ) не отправили. Срок моего отпуска истёкю Могу ли я не выходить на службу до решения моего вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невыход на службу может быть расценен Вашим руководством как проступок. Но это теоретически (но не практически). До выхода приказа об Вашем увольнении Вы должны находиться за штатом(это забота кадровиков) и получать денежное содержание.

Практически же, я думаю что никто к Вам претензий по поводу невыхода не предъявит, так как за это у работников кадровых органов будут неприятности.

Думаю, что смогу быть Вам полезен как адвокат и подполковник запаса в период увольнения столкнувшийся с аналогичными проблемами.