Запрещено использование квадрокоптеров - почему же их можно перевозить между городами?

• г. Москва

Суть вопроса. Покупать квадрокоптеры разрешено, но использовать грозит очень крупными штрафами. И это понятно почему. А перевозить из города в город не запрещено? Везде читаешь, что в метро их представители Службы безопасности изымают, через Полицию (дроны всех классов) и даже если это игрушка. Объясните, пожалуйста. Если эта игрушка преподнесена в подарок внучке, но она живёт постоянно в Краснодаре, Сможет ли она этот дрон увезти с собой в Краснодар?

Ответы на вопрос (5):

В данное время в данной обстановке вам никто не даст гарантийно правильного ответа

Да, ну очень всеобъемлющий и полноценный ответ ЮРИСТА...

В наше время когда прав тот у кого больше прав, а законы правоохранителей вообще не интересуют, я бы на Вашем месте не рисковал, а то могут и избить за малейшую провинность, даже мнимую.

Да, ну очень всеобъемлющий и полноценный ответ ЮРИСТА... А главное что это ответ на ответ из повести Н. Носова Приключение Незнайки и постоянные изречения главного героя: " А я знаю. И не знаю, знаю я, или не знаю..."

Уважаемый, если не нравятся ответы, то больше вам разъяснять никто и ничего не будет, действуйте на свое усмотрение. Вы похоже не понимаете или не отдаете отчет относительно того какое сейчас время настало, в настоящее время государство в лице уполномоченых органов вправе вводить ограничения в реализации отдельных прав граждан!

Не надо ерничать!