Я,гр Узбекистана.6 декабря получила Вид на жительство в Калуге.

• г. Москва

Я,гр Узбекистана.6 декабря получила Вид на жительство в Калуге. Хочу прописаться временно в г.Липецке, но мне говорят, что я должна заплатить штраф в размере 2000 руб. Но я не могу понять за что? Объясните мне пожалуйста, за что штраф? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас 7 раб. (!) дней со дня выдачи ВНЖ на руки, чтобы подать заявление о регистрации, ИЛИ - 7 раб. дней со дня прибытия(!) к месту жительства.

О штрафе пока речи не может быть. Откажут в приеме заявления на регитсрацию? напишите жалобу в прокуратуру и в ФМС РФ.