Единовременная выплата при рождении ребенка

• г. Златоуст

Смужем развелись в феврале 2023 г. в июле я родила ребенка, бывшегомужа записали в свидетельство о рождении ребенка, таккак не прошло 300 дней с момента развода. Вместемы не проживаем. Сейчасоформляю единовременую выплату при рождении, мне отказывают, попричине муж работает, получитьему с места работы, но мы в разводе, не проживаем вместе и в паспорт бывшего мужа ребенок не вписан. Как мне получить выплату.

Ответы на вопрос (1):

Вы либо оспариваете его отцовство (если он не отец) в судебном порядке, либо взыскиваете с него алименты или предлагаете ему предоставить вам эту справку или в назначении в пособия могут отказать.