И если выступаешь в суде с доверителем, то кто-то один из двоих должен выступать, или можно вразнобой?

• г. Тула

Я физ. лицо без ю/о уполномочен выступать на суде представителем по гр. делу (например, женой). Скажите пожалуйста, могу ли я включить в судебные расходы оплату своих услуг? Какой должен быть договор оплаты услуг, кому платить налоги? У меня нет лицензии, но я ведь эти услуги оказываю! И если выступаешь в суде с доверителем, то кто-то один из двоих должен выступать, или можно вразнобой? Наверно про оплату вопрос глупый... (?)

Спасибо. Владислав. .

Ответы на вопрос (1):

Вы могли бы взыскать оплату ваших услуг, если бы вы, например, были адвокатом, предпринимателем, приложили квитанцию за оплоату услуг. В вашем случае, нет.

Спросить
Пожаловаться

Я - индивидуальный предприниматель, являюсь Ответчиком по делу в Арбитражном суде.

Может ли моим представителем в суде быть юрист - физическое лицо?

Как оформить оплату его услуг так, чтобы можно было взыскать эти расходы с Истца.

Могу я оплатить его услуги по гражданско-правовому договору наличными, а не со своего предпринимательского счета?

Нужно ли мне при оплате его услуг оплачивать за него НДФЛ или другие налоги?

Физ. лицо является работником ООО. ООО подает в суд. Заключает договор на оказание услуг (оформление документов в суд) с этим работником, делает на него доверенность быть представителем в суде. Оплачивают эти услуги данному физ. лицу по договору.

Возможно ли потом взыскать эти расходы с ответчика как судебные?

Спасибо.

Договор оказания юридических услуг между физ. и юр. лицом.

Вопрос:

1. Требования к физ. лицу Исполнителю по договору (какие документы от него я должен затребовать);

2. Кто платит налог НДФЛ;

3. Могу ли я оплату за оказанные юр. услуги перевести физ. лицу (Исполнителю) на его карточку.

Возможно ли получение оплаты за услуги лаборатории на сайте? Медицинская лицензия у меня отсутствует. Договор с лабораторией заключить могу. Заказ и оплата исследования осуществляется на моём сайте, физлицо получает набор для сбора образца, я его забираю с образцом и отвожу в лабораторию. Лаборатория или я (если это возможно на бланке с печатью и наименованием лаборатории?) высылают результаты исследования клиенту на почту. В наборе договор и согласие от лаборатории и условия выполнения.

Не могу разобраться законно ли принимать деньги от физлиц за услуги лаборатории, не имея лицензии, в то же время не оказывая медицинских услуг. Как это можно отразить по кассе, если, допустим, здесь возможна агентская схема и, допустим есть согласие на оплату и доставку от физлица на сайте (оферта) во время оплаты?

Очень нужна квалифицированная помощь!

С уважением.

Если в стоимость услуг представителя истца входят - консультации, ознакомление с делом, составление иск. заявления, услуга по оплате госпошлины, подготовка ходатайств, представительство в суде, исполнение решения суда, обязан ли ответчик оплачивать такие расходы в полном размере? Можно ли оспорить неправомерную сумму оплаты за консультации, услугу по оплате госпошлины? Если к суду было привлечено три ответчика, но один из них выполнил свои обязательства до суда, то в каком процентном соотношении лягут расходы на оплату адвоката в гражданском процессе?

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Имею ИП, ниша грузоперевозок, машин и сотрудников нет. Оказываю логистические услуги водителям, между нами агентский договор. Водители физ. лица. Оплаты принимаю на свой расчетный счет. За свои услуги беру 10%, им перечисляю 90%, как эти 90% занести именно в расход для налоговой при переводе физ. лицу, чтобы не платить налоги со всего дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие налоги надо платить ООО по договору на оказание транспортных услуг с физ лицом? При заключении какого типа договора с физ лицом на услуги можно избежать оплаты страховых взносов?

Нужно ли физ лицу хранить документ об оплате, выданный на кассе после оплаты услуг.

Например проходишь ТО автомобиля у дилера, перед сдачей авто подписывается договор на услуги. После выполнения услуг оплатил и выдают бумаги с чеком, нужно такой документ об оплате хранить потом или нет? Могут ли теоретически потом подать в суд о не оплате услуг, например ты наличкой оплачивал, а документ не сохранил об оплате, потом придется снова платить или как?

Скажите, пожалуйста, если между ИП (диспетчерские услуги) и физ. лицом (водитель) заключен договор на предоставление услуг, то обязательно ли должен платить какие-то налоги ИП за это физ. лицо? И какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение