И если выступаешь в суде с доверителем, то кто-то один из двоих должен выступать, или можно вразнобой?

• г. Тула

Я физ. лицо без ю/о уполномочен выступать на суде представителем по гр. делу (например, женой). Скажите пожалуйста, могу ли я включить в судебные расходы оплату своих услуг? Какой должен быть договор оплаты услуг, кому платить налоги? У меня нет лицензии, но я ведь эти услуги оказываю! И если выступаешь в суде с доверителем, то кто-то один из двоих должен выступать, или можно вразнобой? Наверно про оплату вопрос глупый... (?)

Спасибо. Владислав. .

Ответы на вопрос (1):

Вы могли бы взыскать оплату ваших услуг, если бы вы, например, были адвокатом, предпринимателем, приложили квитанцию за оплоату услуг. В вашем случае, нет.