Может ли третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований подать возражение на иск?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, может!

Представить возражения на иск может не только ответчик, но и третье лицо по делу.

Статья 149 ГПК РФ говорит только о письменной форме возражений. Других особых требований по оформлению этого документа законом не предусмотрено.

Конечно может, если затрагиваются интересы третьего лица.

Да, есть у него такое право.